Войти в почту

Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по делу об изнасиловании ребенка

В Подмосковье следственные органы проводят проверку по сообщению СМИ о сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней девочки.

Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по делу об изнасиловании ребенка
© Вечерняя Москва

Как сообщили в ведомстве, в эфире одного из федеральных телеканалов обсуждалась история жительницы Московской области. Отмечалось, что женщина ведет сомнительный образ жизни и ранее была лишена родительских прав в отношении сына и 16-летней дочери. Девочка была подвергнута насильственным действиям со стороны знакомых своей матери во время сожительства. Также была замечена критика в сторону работы органов опеки, которые, лишив мать родительских прав, передали несовершеннолетних детей бабушке, также ведущей подозрительный образ жизни.

— Следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области по данному факту организована проверка, тщательно изучается информация, озвученная в СМИ, — говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

Отмечается, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области доложить о ходе проведения проверки информации журналистов.

Читайте также: СК возбудил дело после взрыва газа в жилом доме под Нижним Новгородом