Войти в почту

Пытавшийся откупиться от пьяного вождения кемеровчанин пойдет под суд

Житель кузбасской столицы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и съехал в кювет. Позже он решил, что сможет "договориться" с сотрудником ГАИ и предложил ему 20 000 рублей.

Пытавшийся откупиться от пьяного вождения кемеровчанин пойдет под суд
© Vse42.ru

Как сообщает СУ СК по Кузбассу, инцидент произошел в Мариинске, где кемеровчанин находился проездом. На место дорожного происшествия очевидцы вызвали сотрудников полиции, в отношении мужчины был оформлен протокол об административном правонарушении. На следующий день он прибыл в отделение ГИБДД и предложил инспектору уничтожить документы за денежное вознаграждение.

– Полицейский о коррупционном предложении сообщил коллегам из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, – отметили в ведомстве.

Теперь 60-летнего правонарушителя обвиняют в в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ "Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий". Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.