Войти в почту

Полицейские в Москве задержали троих подозреваемых в разбойном нападении на мужчину

Столичные полицейские задержали троих подозреваемых в разбое, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замначальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь.

«Установлено, что трое злоумышленников, находясь в салоне автомобиля вместе с 20-летним потерпевшим, в ходе разговора стали угрожать ему ножом, отобрали наличные денежные средства, а также посредством мобильного приложения перевели деньги с его счета на свой», - сказала собеседница агентства.

По словам Гузь, один из нападавших познакомился с потерпевшим в сети и пригласил его на встречу. В ходе общения к мужчинам присоединились еще двое граждан, которые стали угрожать потерпевшему, несколько раз ударили его и совершили разбой.

В ходе розыска на ул. Уральская полицейские задержали троих приезжих в возрасте от 23 до 27 лет. При осмотре транспортного средства нашли нож. Оружие направили на исследование.

Сотрудники МВД возбудили уголовное дело о разбое. Фигуранты арестованы, их проверяют на причастность к другим преступлениям.