Войти в почту

Жителя ХМАО депортировали из США, где он скрывался несколько лет

Житель Лангепаса, который является фигурантом уголовного дела в ХМАО, скрывался от полицейских на территории США в Нью-Йорке. В 2019 году его задержали американские правоохранители и сейчас депортировали в Россию. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Жителя ХМАО депортировали из США, где он скрывался несколько лет
© Ura.Ru

«Сотрудниками ГУ МВД России в аэропорту Шереметьево при участии НЦБ Интерпола МВД России задержан депортированный из США российский гражданин Роман Чичиланов. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия. В 2019 году Роман Чичиланов был задержан американскими правоохранителями на территории города Нью-Йорка. Компетентными органами США фигурант был подвергнут депортации», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, в 2015 году в Лангепасе подозреваемый распивал спиртное в квартире с незнакомым молодым человеком, которого позвал к себе. Чичиланов приревновал гостя к своей жене и ударил собутыльника ножом в спину. В отношении него полицейские Лангепаса возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ. Обвиняемый скрылся от следствия и в июне 2016 года объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. Заочно его арестовал суд.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.