Войти в почту

Суд вынес приговор обвиняемым в жестоком убийстве подростка в Хилокском районе (18+)

Забайкальский краевой суд вынес приговор обвиняемым, которые убили 17-летнего парня, а после надругались над его телом в Хилокском районе. Об этом 14 апреля сообщила пресс-служба суда.

Суд вынес приговор обвиняемым в жестоком убийстве подростка в Хилокском районе (18+)
© Zab.ru

«В ночь на 21 июня 2020 года в селе Бада Хилокского района осужденные, один из которых на тот момент был несовершеннолетним, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на 17-летнего юношу и похитили у него мобильный телефон. После этого они ударили его ножом и попытались скрыться. Однако юноша догнал обидчиков и вступил с ними в драку. Злоумышленники снова избили потерпевшего и отобрали у него наручные часы и серебряную цепь. Для сокрытия следов совершенного преступления осужденные нанесли юноше множественные удары по голове и телу ногами, руками, а также ножами и камнями. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. Позже эксперты насчитали на теле погибшего свыше 50 травмирующих воздействий. После убийства злоумышленники совершили надругательство над телом умершего и скрылись. Задержаны они были на следующий день», - говорится в сообщении.

Краевой суд приговорил первого злоумышленника к 22 годам и 1 месяцу лишения свободы, а несовершеннолетнего к 9 годам и 9 месяцам. Помимо прочего, суд удовлетворил иск о компенсации морального вреда матери погибшего. Каждый из парней должен выплатить ей по 1 млн рублей.

СК завершил дело о групповом убийстве 17-летнего парня в селе Забайкалья