Войти в почту

Пенсионерка отдала злоумышленникам 300 тысяч рублей за «снятие порчи»

В Новой Москве полиция задержала женщину, которая под предлогом снятия порчи украла у пенсионерки деньги и ювелирные украшения. Об этом в понедельник, 11 апреля, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пенсионерка отдала злоумышленникам 300 тысяч рублей за «снятие порчи»
© feo.rk.gov.ru

Пожилая жительница столицы вышла из аптеки, расположенной недалеко от ее дома. В этот момент к ней подошла незнакомая женщина, выдававшая себя за гадалку. Женщина заверила пенсионерку, что ее проблемы со здоровьем связаны с порчей и сглазом. Злоумышленница предложила провести обряд снятия порчи. Женщина согласилась и пригласила «гадалку» к себе домой.

В доме у женщины был проведен обещанный обряд. Однако завершение этого обряда было довольно необычным: пенсионерка должна была собрать в пакет все имеющиеся у нее деньги и ювелирные украшения, а потом вынести пакет на улицу. После всех манипуляций с пакетом злоумышленница вернула его пенсионерки и тут же скрылась. Оставшись одна, женщина решила заглянуть в пакет с вещами. Открыв его она увидела, что вместо денег и драгоценностей там лежала изрезанная бумага. Поняв что произошло, пенсионерка обратилась в полицию.

Вскоре в Новой Москве была задержана гражданка ближнего зарубежья, подозреваемая в описанном выше преступлении, а также трое ее подельников. У мошенников изъяли все, что они похитили у пенсионерки.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В пресс-службе уточнили, что материальный ущерб пенсионерки составил 300 тысяч рублей.

Читайте также: Женщина лишилась Porsche за 3,8 миллиона рублей на северо-западе Москвы