Войти в почту

Волков ответил Кремлеву после его критики ММА

Высший суд Мадрида оправдал бывшего футболиста «Ливерпуля», «Реала» и «Баварии» Хаби Алонсо по делу о налоговых преступлениях, сообщает Mundo Deportivo.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. В 2019 году Алонсо уже судили за возможные налоговые нарушения в 2010, 2011 и 2012 годах после передачи прав на использование имиджа футболиста компании Kardzali, базирующейся на португальском острове Мадейра за 5 млн евро. Суд решил, что доходы от использования имиджа Алонсо не должны быть отражены в декларации о доходах, и оправдал игрока. Но верховный суд Мадрида обжаловал это решение, так как считал доказательства отсутствия вины «иррациональными, нелогичными, произвольными и бессвязными».

Провинциальный суд Мадрида утверждает, что не видит доказательств для осуждения футболиста, но приговор ещё может быть обжалован. Таким образом, и новый оправдательный приговор не гарантирует Алонсо прекращение судебных тяжб.

После завершения карьеры игрока в 2017 году Алонсо перешел на тренерскую работу и сейчас возглавляет резервную команду «Реала Сосьедада».