Войти в почту

Экс-судья райсуда Волгограда Юлия Добрынина признала вину в покушении на мошенничество

Добрынину задержали летом 2020 года в момент получения 2,5 млн рублей от супруги Владимира Зубкова, арестованного соучредителя усадьбы «Сосновый бор».

Экс-судья райсуда Волгограда Юлия Добрынина признала вину в покушении на мошенничество
© runews24.ru

Тогда еще судья Юлия Добрынина пообещала за определенного вознаграждение повлиять на результат экспертизы, необходимый бизнесмену для решения по делу о сносе комплекса «Сосновый бор». Служительница Фемиды заверила супругу предпринимателя, что вопрос будет решен в его пользу.

Однако на самом деле Добрынина никак не собиралась ничего предпринимать, да и не имела никакой возможности осуществить декларируемые действия.

Runews24.ru, сообщал о том, что судебное решение о сносе усадьбы «Сосновый бор» в Волгограде вступило в силу.

При передаче взятки судью задержали. Ее лишили статуса и отправили под домашний арест. Интересно, что только с четвертой попытки удалось найти суд, который будет вести уголовное дело в отношении Юлии Добрыниной.

В среду, 7 апреля, заседание состоялось в Ленинском суде Астрахани. В ходе процесса Добрынина призналась в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Теперь будет назначено новое заседание, куда пригласят свидетелей по делу.

Фото: Коммерсант