Войти в почту

Ревнивец, убивший мать своего ребёнка, 17 лет проведёт в колонии

События этой кровавой расправы, случившейся 27 января 2020 года в подъезде дома №25 на улице Кирова, попали на кадры видеонаблюдения. Будущая мать заходила в лифт, когда её догнал бывший возлюбленный и вонзил в поясницу нож.

После этих событий Рустам Фатуллаев бежал из Новосибирска и пытался скрыться в Омске, но объявившие перехват полицейские вернули мужчину в столицу Сибири, а суд отправил несостоявшегося отца в СИЗО. До последнего бежавший по поддельному паспорту в соседний город уверял следователей, что убивать Наталью он не собирался.

– Суд установил, что поводом для совершения убийства послужила ревность подсудимого. После убийства Фатуллаев скрылся с места преступления, уехал в город Омск и там под чужим именем поселился в гостинице, - прокомментировали приговор в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. - В судебном заседании осужденный заявил, что намерения убивать у него не было, он хотел поговорить с потерпевшей, напугать ее ножом, но впоследствии он написал явку с повинной и указал, куда выбросил нож.

Судили Рустама Фатуллаева по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности». Грозило ревнивому фигуранту до 20 лет тюрьмы. Суд приговорил Рустама к 17 лет колонии строгого режима и обязал выплатить несостоявшимся родственникам 1,5 миллиона рублей морального ущерба.

Елена Отмахова