Войти в почту

«Продавцы по-хамски себя вели»: В Омске задержали мужчину, который изрезал ножом двух работниц супермаркета

Ранее сообщалось о нападении неизвестного с ножом на работниц супермаркета «Магнит» на улице 6-я Шинная.

«Продавцы по-хамски себя вели»: В Омске задержали мужчину, который изрезал ножом двух работниц супермаркета
© Новый Омск

Полицейские разыскали и задержали подозреваемого.

По информации регионального УМВД, сообщение о нападении в полицию поступило около 20:00 часов 3 апреля. Сотрудники рассказали, что при входе в магазин мужчина спросил кассиров, а затем беспричинно стал наносить удары ножом двум продавцам 23 и 42 лет, потребовал открыть кассу, сам этого сделать не смог, после чего вышел из магазина.

Судя по видеозаписи из супермаркета преступник бегал за сотрудниками между стеллажей и разбрасывал товары, техничка сразу же после нападения выбежала на улицу. Когда у мужчины не вышло открыть кассу, он запустил в одну из работниц металлическую корзинку.

Пострадавшим женщинам, которые получили ножевые ранения, оказана медицинская помощь, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. У 23-летней сотрудницы диагностировали колотую рану мягких тканей головы, непроникающую рану груди слева, резаную рану правого плеча. Она пояснила полицейским, что часть работников успели забежать в подсобное помещение и закрыться.

По горячим следам полицейские установили личность нападавшего и задержали его по месту жительства. Подозреваемым оказался 33-летний житель Октябрьского округа, у которого уже есть несколько судимостей за кражи, грабежи и хранение наркотиков. Он попытался избавиться от верхней одежды, в которой находился в момент нападения, и выбросил ее в мусоропровод. Как оказалось, на преступление он решился из-за того, что ему не понравилось отношение персонала.

«Неделю назад на протяжении некоторого времени персонал себя по-хамски вел. Решил пойти туда и решить вопрос. Грубят, хамят», — пояснил свое поведение задержанный на допросе. При этом он уточнил, что шел не именно к «тем самым продавцам».

Сейчас на мужчину заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», предусматривающей до 10 лет колонии. Фигурант водворен в изолятор временного содержания, следствие намерено через суд заключить его под стражу.