Войти в почту

Угнавший машину и угрожавший убить экс-возлюбленную житель Гурьевского района три месяца скрывается от суда

Угрожавший экс-возлюбленной и угнавший машину житель Гурьевского района Б. три месяца скрывается от суда. Об этом "Клопс" сообщили в суде Центрального района, информацию подтверди в региональном УМВД.

Уголовное дело в отношении мужчины поступило в Центральный районный суд 30 декабря 2020 года. Кроме ч. 1 ст. 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"), ему вменяют ч. 1 ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"). На тот момент Б. была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Судья Лилия Алиева назначила три судебных заседания, ни на одно из них он не явился.

Постановлением от 25 марта 2021 года судья приостановила производство по уголовному делу и объявила подсудимого в розыск", — пояснили редакции в Центральном суде.

Кроме того, в региональном УМВД сообщили, что 17 марта в Калининграде был ограблен таксист. Сотрудники уголовного розыска установили, что к этому преступлению причастен всё тот же Б. В 22.00 на ул. К. Маркса он украл из машины 62-летней женщины-водителя два мобильных телефона стоимостью 20 тыс. рублей. Полиция возбудила ещё одно уголовное дело, подозреваемого разыскивают. Прокурор Центрального района Денис Ким сообщил "Клопс", что лично взял на контроль расследование этих уголовных дел.

В 2020 году Б. был осуждён Зеленоградским районным судом по п. "в", ч. 3, ст. 158 УК РФ ("Кража совершённая в крупном размере"). В октябре мужчине вынесли приговор, но отпустили в зале суда, поскольку к тому моменту он отбыл срок, находясь в СИЗО.

В мае 2020 года "Клопс" писал о калининградке Екатерине (имя изменено), которую три года преследовал и избивал бывший сожитель. Мужчина угрожал расправой даже её шестилетней дочери. После публикации об угрозах региональный СКР инициировал проверку, было возбуждено уголовное дело. Подробности читайте в материалах "Клопс".