Войти в почту

Из отделения полиции курганского района сбежал задержанный

Из отдела полиции в Альменево (Курганская область) сбежал задержанный. Из-за инцидента руководитель отделения полиции Николай Иванов на время проверки был отстранен от работы. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Из отделения полиции курганского района сбежал задержанный
© Ura.Ru

30-летний мужчина был доставлен в отдел полиции, так как угрожал своей сожительнице убийством. «Находясь в здании отдела, воспользовавшись отсутствием сотрудников полиции, он поднялся на второй этаж и, открыв окно, выпрыгнул со второго этажа здания. С помощью своего знакомого гражданин добрался домой и вызвал скорую помощь. После осмотра медиками травмированного отвезли в больницу, откуда он позже самовольно ушел», — сообщили в силовом ведомстве. Степень тяжести вреда здоровью установит медицинская экспертиза.

Начальник УМВД России по Курганской области Дмитрий Свинов назначил служебную проверку. Виновных привлекут к дисциплинарной ответственности. «Руководитель отделения полиции „Альменевское“ на время проверки отстранен от исполнения обязанностей», — отметили в полиции.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.