Войти в почту

На Украине чемпион мира создал банду и грабил людей

Отмечается, что преступники терроризировали жителей западных регионов Украины.

На Украине чемпион мира создал банду и грабил людей
© Украина.ру

«Они нападали и грабили людей, которые занимались валютными операциями. Все подозреваемые — профессиональные спортсмены, занимающиеся боксом и борьбой. Прежде чем пойти на преступление, фигуранты следили за своими жертвами, изучали их путь и места пребывания. Отобранные у людей деньги они тратили на приобретение дорогих автомобилей и отдых на элитных курортах», — рассказал начальник УСР в Тернопольской области Василий Джиджора.

Организатор группировки — житель Львова, чемпион мира по кикбоксингу. В настоящее время мужчину судят за разбойное нападение, совершенное в 2015 году.

В частности, известно, что в поселке Борки в конце 2020 года члены группировки напали на супругов и отобрали более 250 тыс. гривен, а в январе 2021 подозреваемые присвоили 140 тыс. евро, которые принадлежали жителю Черновцов.

Правоохранители следили за действиями членов ОПГ несколько месяцев и, собрав все доказательства, провели масштабную операцию по задержанию.

«Четырем участникам сообщили о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 186 (грабеж) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Трем лицам суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, вопрос о мере пресечения их сообщнику решается», — сообщили в пресс-службе.

В настоящее время оперативники устанавливают личности других участников группировки.