Войти в почту

Задушившая двух своих малолетних детей на Тайнинской улице женщина признана невменяемой

Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней матери, изобличенной в убийстве двух малолетних детей на северо-востоке столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

Согласно данным следствия, вечером 17 ноября 2020 года женщина в квартире на северо-востоке Москвы задушила двух малолетних детей 2015 и 2017 годов рождения.

«В ходе расследования уголовного дела женщине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что она не могла и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства», - сказала собеседница агентства.

По словам Ивановой, дело направили в прокуратуру для утверждения постановления о применении к женщине принудительных мер медицинского характера и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Агентство «Москва сообщало, что вечером 17 ноября в квартире на ул. Тайнинская обнаружены тела двух малолетних 2015 и 2017 годов рождения с признаками асфиксии - удушения.

По подозрению в совершении преступления была задержана мать малолетних, которая в ходе допроса полностью признала свою вину, а также сообщила следствию, что внезапно приняла решение об убийстве своих детей, после чего употребила спиртные напитки.