Войти в почту

В Казани мужчина поджег павильон, чтобы скрыть кражу

Полицейские Казани задержали 39-летнего мужчину, которого подозревают в поджоге павильона с целью скрыть кражу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по городу.

В Казани мужчина поджег павильон, чтобы скрыть кражу
© Реальное время

29 марта в полицию обратился индивидуальны предприниматель и сообщил, что неизвестный путем поджога повредил его павильон для ремонта обуви и находящееся там имущество. Также выяснилось, что из помещения пропали 2 станка для изготовления ключей, общей стоимостью 100 тыс. рублей.

Подозреваемого быстро нашли и задержали. Им оказался ранее судимый 10 раз мужчина. Он признал свою вину. Мужчина рассказал, что использовал для поджога керосин, который находился в будке.

В настоящее время по данным фактам возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ "Кража", ст.167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Ранее Советский районный суд Казани арестовал 33-летнего казанца Андрея Усачева — он подозревается в поджоге опорного пункта полиции в Дербышках. Казанец пробудет в СИЗО до 24 мая.