Войти в почту

Силовики заявили о новых задержаниях по делу пензенского главы

В рамках уголовного дела в отношении губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева задержаны еще несколько человек. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

Силовики заявили о новых задержаниях по делу пензенского главы
© Ura.Ru

«Среди фигурантов дела есть водитель представительства региона при правительстве России Геннадий Марков, а также Федор Федотов, который является заместителем директора московского представительства Пензенской области», — пишет РИА «Новости» со ссылкой на данные источника. Их подозревают в посредничастве при передаче взятки. Также задержана жена главы фармацевтической компании «Биотэк» Бориса Шпигеля.

Белозерцева доставят в Москву сегодня, 21 марта. Он будет помещен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения, рассказал источник «Интерфакса». По его информации, следствие будет ходатайствовать об аресте главы Пензенской области, суд должен состояться 22 марта.

В отношении губернатора возбуждено уголовное дело, передает деловая газета «Взгляд». Он подозревается в получении взяток на сумму 31 миллион рублей, пишет «Царьград». Основной целью спецоперации в Пензенской области мог быть в первую очередь не сам глава региона, а глава фармацевтической компании «Биотэк» Борис Шпигель, считают политологи Евгений Минченко и Дмитрий Орлов. В «Единой России» обсуждают приостановление членства Белозерцева в партии.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.