Войти в почту

Депутат Госдумы предложил ввести патриотическое воспитание в школах после поджога памятника в Заинске

В отношении детей, причастных к поджогу памятника Воину-освободителю в Заинске, нельзя устраивать травлю, достаточно "дать ремня". Подобные инциденты возникают в связи с тем, что в школах отсутствует должное патриотическое воспитание. Такое мнение выразил зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

- Надо вернуть понятие "октябренок", "пионер". Можно назвать эту новую организацию для них "орленок" — в честь нашего двуглавого орла. И чтобы в каждой школе был штатный военрук, занимавшийся начальной военной подготовкой", — сказал он, добавив, что с этим отлично бы справились отставные офицеры.

Сейчас у поколения детей зачастую отсутствует нормальное понимание, "что такое война, память, настоящий мужчина": "Будь у них это — они бы по-другому относились и к Вечному огню, и к памятнику. Идет разложение моральной составляющей подрастающего поколения".

Шерин считает, что прокуратуре стоит тщательно разобраться, были ли нарушения при выполнении условий контракта со стороны подрядчика, изготовившего монумент.

Глава Российского союза ветеранов Михаил Моисеев заявил, что намерен обсудить президентом Татарстана Рустамом Миннихановым этот инцидент, пишет Daily Storm.