Войти в почту

Трое александровцев предстанут перед судом за контрафактный алкоголь

Фото news-r.ru

Трое александровцев предстанут перед судом за контрафактный алкоголь
© ТВ-МИГ

Следком по Владимирской области сообщает о завершении следствия по делу о производстве и распространению контрафактного алкоголя. Трое александровцев предстанут перед судом.

По версии следствия, весной 2020 года один из из жителей Александрова, 38-летний мужчина поставил у себя в гараже линию для производства контрафактной спиртосодержащей продукции.

Чтобы дело спорилось и пойло покупалось, привлек двух «менеджеров» из числа своих знакомых. Обязанности были строго распределены между подельниками кто-то приобретал этиловый спирт, кто-то смешивал его с водой и расфасовывал «продукцию», кто-то наклеивал этикетки и закупоривал бутылки. А потом все вместе искали покупателей и сбывали контрафактный алкоголь.

В торговые точки александровцы возили бутылки с разведённым спиртом на личном и арендованном транспорте. В ноябре 2020 года сотрудниками ОМВД России по Александровскому району у двоих обвиняемых во время такой вот транспортировки «продукции» было изъято более 2400 бутылок спиртосодержащей продукции объемом 0,5 литров. В гараже сотрудникам полиции обнаружили и изъяли более 1500 бутылок контрафакта.

Вину в совершенном преступлении обвиняемые признали полностью, в содеянном раскаялись.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.