Войти в почту

За изуродованное лицо клиента ночного клуба девушку отправили на работу

Конфликт между А. Бельтиковой и компанией парней в одном из куйбышевских клубов произошёл чуть больше года назад под утро. Две компании столкнулись у гардеробной, после чего разгорелся словесный конфликт. Девушка сделала замечание оппоненту, сказав: «ты борзый?» и вооружилась бутылкой. Дальше началась кровавая потасовка.

- Держа стеклянную бутылку из-под пива в левой руке, Бельтикова размахнулась и нанесла ею один удар в область правой стороны лица одного из потерпевших, от удара бутылка разбилась. Далее подсудимая помнит, что лежала на полу у гардероба, а потерпевший ногами наносил ей удары по голове, - говорится в материалах Куйбышевского районного суда. – Затем ещё два свидетеля помогли ей подняться, увели в зал, где она увидела на пальцах и ладони правой руки раны, из которых шла кровь. В последующем Бельтикова была доставлена в Центральную районную больницу.

Там она вновь встретилась с оппонентом, у которого на лице была рваная рана. В суде потерпевший заявил, что ему потребовалась долгая реабилитация после той вечеринки и даже нужна косметологическая операция. По этому вопросу была проведена экспертиза, но последний факт она не подствердила.

Сначала А.С. Бельтикову судили по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия». Однако после проведения экспертизы дело переквалифицировали на пункт «в» части 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия». В итоге девушка вину признала.

- Судом постановлен приговор, в котором, оценивая в совокупности, исследованные в судебном заседании доказательства, суд нашел квалификацию действий подсудимой А. Бельтиковой государственным обвинителем в судебном заседании верной, придя к выводу, что имеющиеся у потерпевшего неизгладимые повреждения в виде зарубцевавшейся раны, не обезображивают его лицо, - сообщили в Куйбышевском районном суде. - Бельтиковой назначено наказание в виде исправительных работ на срок шесть месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Кстати, ночные клубы и сами часто нарушают предписания правоохранительных органов. Например, в июле 2019 года УФАС уличила сотрудников “Nebar” в неприличной и неподобающей рекламе.

Елена Отмахова