Войти в почту

Обвиняемый в нападении на банки и микрофинансовые организации в Подмосковье предстанет перед судом

Обвиняемый в серии нападений в 2016-2020 годах на банки и микрофинансовые организации в Подмосковье предстанет перед судом. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

Обвиняемый в нападении на банки и микрофинансовые организации в Подмосковье предстанет перед судом
© Агентство «Москва»

«Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»). <...> Уголовное дело направлено в Подольский городской суд Московской области для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

По версии следствия, с января 2016 года по май 2020 года вооруженный травматическим пистолетом мужчина совершил пять разбойных нападений на банки и микрофинансовые организации, расположенные в Мытищах, Ивантеевке и Подольске. Потерпевшими стали также 13 сотрудников этих организаций, которым высказывались угрозы.

В ведомстве отметили, что общий материальный ущерб мог превысить 30 млн руб. Однако фактически обвиняемому удалось завладеть денежными средствами в размере свыше 7 млн руб.