Войти в почту

В Ялуторовске полицейские поздравили дам с наступающим праздником

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» на улицах г.Ялуторовска провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!».

В Ялуторовске полицейские поздравили дам с наступающим праздником
© Городской портал Ялуторовска

Правоохранители не только напомнили горожанам о распространенных способах мошенничества, но и поздравили ялуторовчанок с наступающим весенним праздником.

Полицейские в беседе с гражданами акцентировали внимание на телефонном мошенничестве, когда звонят неизвестные, представляются сотрудниками банка и сообщают о сомнительных операциях по счету их клиентов. Злоумышленники узнают реквизиты банковских карт, оформляют кредиты от имени доверчивых граждан и похищают их сбережения. Правоохранители посоветовали быть бдительными и не верить телефонным незнакомцам.

Вместе с участковым уполномоченным полиции Ерболом Куйбагаровым, полицейским-кинологом Антоном Мамаевым предостеречь от аферистов жителей Ялуторовска отправилась и ротвейлер Италия. Четвероногая помощница полицейских, специализирующаяся на конвоировании подозреваемых и обвиняемых, не осталась незамеченной прохожими. Служебная собака вызвала положительные эмоции и интерес со стороны прохожих.

Полицейские вручили всем собеседникам памятки с информацией о том, как не стать жертвой мошенников. А представительницы прекрасного пола получили от правоохранителей нежные цветы и пожелания солнечного весеннего настроения.