Войти в почту

Бывшего замглавы администрации городского округа Чехов будут судить за получение взятки

Бывший заместитель главы администрации городского округа Чехов предстанет перед судом за совершение должностных и коррупционных преступлений, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры области.

Как уточнили в надзорном ведомстве, экс-чиновник обвиняется в получении взятки, превышении должностных полномочий и нарушении тайны переписки и иных сообщений.

По версии следствия, фигурант в период с июля 2016 года по апрель 2018 года получал в качестве взяток от представителей коммерческих организаций денежные средства, а также недвижимое имущество на общую сумму свыше 43 млн руб. За незаконное денежное вознаграждение обвиняемый оказывал им покровительство и попустительство по службе при реализации проекта застройки в Чеховском районе (с 2017 года в городском округе Чехов).

«В результате его действий при продаже муниципального имущества в виде двух зданий и нежилого помещения муниципальному образованию причинен ущерб в размере около 62 млн руб.», - сказали в пресс-службе.

Уголовное дело в отношении бывшего чиновника после вручения копии обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Чеховский городской суд Московской области.