Войти в почту

Начало драки, в которой погиб омский рэпер, попало на видео

Ранее «НО» сообщал, что сегодня стало известно о завершении расследования уголовного дела в отношении 23-летнего Дмитрия С. и его 17-летнего напарника, которые насмерть запинали омского рэпера Виталия Колмакова.

Начало драки, в которой погиб омский рэпер, попало на видео
© Новый Омск

Как оказалось, начало смертельной драки молодых людей попало на видео. Его автором стала жительница дома по улице Мельничная, в подъезде которой произошла трагедия. Девушка успела снять на телефон лишь 8 секунд потасовки – после этого свидетельница испугалась и убежала подальше от агрессивно настроенных парней.

Однако даже в коротком ролике, который появился в распоряжении «СуперОмска», можно заметить, как двое парней жестко навалились на Виталия на лестничной клетке. Музыканту не позволяли вырваться, при этом пытались достать до него руками и ногами, чтобы ударить.

В результате агрессорам действительно удалось сильно избить Колмакова – они нанесли не менее 25 ударов только по голове. Пострадавший получил тяжелейшую черепно-мозговую травму и скончался в больнице.

Его обидчиками теперь грозит лишение свободы на срок до 15 лет, однако свою вину в инкриминируемом преступлении они так и не признали. Вскоре оба фигуранта дела окажутся на скамье подсудимых.