Войти в почту

В Казани задержанного экс-главу Приволжского Ростехнадзора увезли из изолятора в больницу

По данным "Реального времени", подозреваемый во взятке 1,4 млн рублей экс-глава Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров доставлен на скорой в казанскую железнодорожную больницу. Туда его увезли на скорой из полицейского изолятора временного содержания, сообщают источники "Реального времени".

Напомним, накануне Петрова пригласили в Следком по РТ на допрос в качестве свидетеля, но ознакомили с постановлением о смене статуса и задержали. По данным источников "Реального времени", вчера подозреваемому дважды вызывали скорую — в Следком и изолятор. На тот момент оснований для госпитализации медики не нашли.

По версии следствия, Петров в 2019 году получил взятку на сумму более 1,4 млн рублей через посредника — экс-руководителя челнинского отдела Ростехнадзора. За вышеназванную сумму эту сумму в надзорном ведомстве обещали поспособствовать представителям Haier "в выдаче разрешения на допуск к эксплуатации электроустановки в городе Набережные Челны", — уточнили "Реальному времени" в пресс-службе ведомства.

Оперативную разработку чиновников Ростехнадзора проводили сотрудники УЭБиПК МВД и УФСБ по Татарстану.