Войти в почту

Подросток с оружием ограбил 16-летнего новосибирца в туалете KFC

Украденный iPhone может стоить юноше свободы.

Подросток с оружием ограбил 16-летнего новосибирца в туалете KFC
© НДН.Инфо

На скамью подсудимых отправится 16-летний житель Новосибирской области, обвиняемый в совершении разбоя. За нападение на сверстника ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Преступление произошло 24 февраля прошлого года в центре Новосибирска. По версии следствия, подросток подкараулил 16-летнего посетителя ресторана KFC в уборной, после чего заставил потерпевшего сообщить пароль от его iPhone. Требования юноша подкрепил угрозами, приставив аэрозольный пистолет к голове своей жертвы.

«Потерпевший, восприняв указанную угрозу реально, сообщил обвиняемому пароль от телефона. После этого злоумышленник выхватил телефон из рук потерпевшего и в дальнейшем распорядился им по собственному усмотрению», — сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Но скрыться от правосудия подростку не удалось. В ходе расследования он признался в содеянном и добровольно возместил нанесенный ущерб. Уголовное дело в отношении него направили в суд для рассмотрения по существу.