Войти в почту

Американка в инвалидном кресле смогла ограбить банк

Жительница американского города Джексонвилл (штат Флорида) в инвалидном кресле смогла ограбить один из банков. Гражданка угрожала «убить всех», кто находился внутри. По предварительным данным, 39-летнюю женщину до инцидента уже видели в электрической коляске. 22 февраля 2021 года она явилась в кредитную организацию, где у неё произошла ссора с кассиром.

После скандала фигурантка стала кричать на окружающих. По данным полиции, совершив преступление, американка пыталась скрыться, но её быстро задержали стражи порядка, так как штаб-квартира местного шерифа находится в нескольких кварталах от банка, передаёт телеканал Fox News. Силовики отметили, что в результате ЧП никто не пострадал.

Накануне американские стражи порядка арестовали жителя Кулиджа (штат Аризона). Его подозревают в инсценировке собственного похищения. Таким образом 19-летний Брэндон Соулз хотел прогуливать работу, выдумав достоверную историю. Силовики нашли его 10 февраля 2021 года со связанными руками и банданой вместо кляпа. Молодой человек пытался убедить оперативников, что его «украли» двое неизвестных в масках.

Ранее NEWS.ru сообщал, что в Новосибирске произошло дерзкое ограбление. Мужчина, снявший 15 млн рублей наличными в банке, не донёс их до дома 150 метров. Как рассказали в правоохранительных органах, инцидент произошёл 18 февраля.