Войти в почту

Экс-полпред главы Ставрополья Андрей Уткин заподозрен в заказных убийствах

На Ставрополье вновь попал под следствие экс-полпред губернатора края Андрей Уткин. Его задержали по подозрению в причастности к ряду заказных убийств. Ленинский суд города Ставрополя избрал для Уткина меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 марта. Официального обвинения ему пока не предъявлено, пишет NewsTracker.

По данным портала, бывшего полпреда подозревают в причастности к убийствам, совершенным членами банды Валерия Попова. Эта преступная группировка орудовала на Ставрополье в течение 15 лет и считается одной из самых жестоких преступных группировок в России.

Официальных данных по поводу задержания Уткина на сайтах правоохранительных органов пока нет.

Напомним, бывший полпред губернатора Ставрополья Андрей ранее был осужден на два года условно за превышение должностных полномочий. Дело касалось незаконного отчуждения трех квартир в жилом доме на улице Доваторцев, 32Б, в результате чего город понес ущерб на сумму около 1 млн рублей.

В 2017 году он был задержан по подозрению в мошенничестве. Уткин с двумя подельниками требовал 3 млн рублей с предпринимателя за освобождение от уголовной ответственности. В 2019 году суд вынес обвинительный приговор по этому делу, назначив Уткину четыре года лишения свободы. Он освободился не так давно и снова попал под подозрение в совершении преступления.

Читайте также: Экс-полпред губернатора Ставрополья получил срок за мошенничество