Войти в почту

Полиция в Москве задержала мужчину за мошенничество и вовлечение в преступление несовершеннолетней дочери

Следственное управление УВД на Московском метрополитене возбудило уголовные дела о мошенничестве и вовлечении несовершеннолетней в противозаконную деятельность, сообщили в пресс-службе УВД на столичной подземке.

«Сотрудниками полиции столичного метрополитена задержан и привлечен к уголовной ответственности 44-летний житель региона России, вовлекший свою несовершеннолетнюю дочь в совершение мошеннических действий. В дежурную часть УВД на Московском метрополитене поступило заявление от 23-летней жительницы столицы. По словам заявительницы, неизвестные лица, назначив встречу на станции метро «Улица 1905 года» Таганско-Краснопресненской линии, под видом оригинальной продукции продали ей за 9 тыс. 500 руб. реплику наушников известной торговой марки. В ходе расследования уголовного дела следователи установили причастность к совершению противоправного деяния 18-летнего жителя столицы, а также 16-летней девушки, которую в противозаконную деятельность вовлек ее родной отец», - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции установили, что по просьбе 44-летнего мужчины девушка разместила в интернете объявление о продаже наушников под видом оригинальной продукции, после чего вместе со своим знакомым, осведомленным о ее преступных намерениях, встретилась с покупательницей и реализовала ей товар. После чего часть похищенных средств несовершеннолетняя передала отцу, а остальные деньги вместе со своим соучастником потратила на собственные нужды.

В пресс-службе добавили, что по фактам противоправных деяний органами предварительного следствия УВД на Московском метрополитене возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и ст. 150 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления»).

«В отношении всех трех фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - заключили в пресс-службе ведомства.