Войти в почту

Суд разрешил бывшему вице-мэру Омска Масану, осужденному по делу «Саламандры», выйти по УДО

Сегодня, 18 февраля, Советский районный суд города Омска удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении от лишения свободы, поданное экс-вице-мэром Омска Богданом Масаном. Об этом «НО» рассказали судьи Бекетова.

Суд разрешил бывшему вице-мэру Омска Масану, осужденному по делу «Саламандры», выйти по УДО
© Новый Омск

Напомним, в марте прошлого года Центральный районный суд Омска признал Масана, который занимал должность директора департамента финансов и контроля, а также бывшего замгубернатора Омской области Станислава Гребенщикова виновными в злоупотреблении должностными полномочиями. Фигуранты дела незаконно перечислили питерской строительной компании свыше 14,9 млн рублей.

За это вице-мэр и глава городского департамента финансов и контроля Богдан Масан получил 2 года колонии общего режима, его также официально сняли с должности. Он тут же попытался обжаловать приговор, но ничего не вышло. Теперь же, когда экс-чиновник уже отсидел половину срока, он получил право выйти по УДО. Если прокуратура не обжалует соответствующее судебное постановление, то Масан окажется на свободе уже в первой половине дня 1 марта.

Напомним, ранее «НО» сообщал, что омская мэрия до сих пор не нашла замену обсужденному чиновнику – соответствующая вакансия остается открытой уже много месяцев.