Войти в почту

«Он животное»: убийца воронежской учительницы оказался жителем Луганска

Силовики установили личность предполагаемого убийцы воронежской учительницы Натальи Тушинской. Судя по странице в соцсети, ему 31 год, он родом из Луганска. Это пока не подтвердили официально, так как преступника не задержали. Но его фото уже появились в Сети. Бывшая девушка отозвалась о мужчине очень плохо.

Напомним, учительницу в Воронеже убили 2 февраля около одного из кафе. нападавший нанес ей несколько ударов ножом в голову, шею и грудь. Перед смертью женщина говорила по телефону и успела прокричать, что ее убивают. Вероятно, мотивом было ограбление, так как у нее пропали сумочка и телефон.

О том, что личность мужчины известна правоохранителям, сообщили «Вести Воронеж», ссылаясь на свой источник. Они разместили фото нападавшего из его соцсетей.

Там мужчина указал, что после школы учился в ПТУ, затем в медицинском лицее, а потом поступил на факультет лечебного дела Луганского государственного медуниверситета на специальность «Травматология и ортопедия». Служил в украинской армии артиллеристом. Судя по фото, воевал в ополчении ЛНР.

Мужчина не женат. В описании своего профиля он указал, что «работает в разных направлениях», главным в жизни считает славу и влияние.

Бывшая девушка подозреваемого рассказала, что он вел бродяжнический образ жизни и, вероятно, не раз нарушал закон. Мужчина родился в Луганске в 1989 году, работал грузчиком, доставщиком в пивных точках, периодически сбегал в Россию. В начале января полиция якобы нашла его в луганской квартире-притоне.

«Мы состояли в гражданском браке, слава Богу, недолго. Расстались из-за того, что этот не человек приставал к моей несовершеннолетней дочери, пока я была на работе. Это было в 2018 году. Дочь оттолкнула его и убежала к соседям. Когда я прибежала домой после того, как мне позвонили соседи, этого животного не было уже, он скрылся, как мне кажется, где-то в России. Он уехал в этот же день», – вспоминает девушка.

Фото – РИА Воронеж