Войти в почту

Бывший вице-мэр Омска Масан подал прошение об УДО

Стало известно, что экс вице-мэр Омска Богдан Масан, осужденный по делу о реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра», решил подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Бывший вице-мэр Омска Масан подал прошение об УДО
© Новый Омск

Напомним, в марте 2020 года Центральный районный суд Омска признал Масана, а также бывшего замгубернатора Омской области Станислава Гребенщикова виновными в злоупотреблении должностными полномочиями. Фигуранты дела незаконно перечислили питерской строительной компании свыше 14,9 млн рублей.

За это вице-мэр и глава городского департамента финансов и контроля Богдан Масан получил 2 года колонии общего режима, его также официально сняли с должности. Он тут же попытался обжаловать приговор, но ничего не вышло. Теперь же, когда экс-чиновник уже отсидел половину срока, он имеет право выйти по УДО, если суд удовлетворит его прошение. Судебное заседание по рассмотрению ходатайства осужденного состоится через две недели, 18 февраля.

Напомним, ранее «НО» сообщал, что омская мэрия до сих пор не нашла замену Масану – соответствующая вакансия остается открытой уже много месяцев.