Войти в почту

Мужчину задержали за попытку убийства бывшей жены на северо-востоке Москвы

Уголовное дело возбуждено по факту покушения на убийство женщины на северо-востоке столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по столице Юлия Иванова.

«Бабушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу ГСУ СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»)», - рассказала Иванова.

По версии следствия, днем 2 февраля вблизи жилого дома по Янтарному проезду между бывшими супругами произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил бывшую супругу кулаком по голове, а затем нанес ей множественные колото-резаные ранения. Потерпевшая 1985 года рождения в тяжелом состоянии госпитализирована в медицинское учреждение. Подозреваемый в настоящее время задержан, следователи допрашивают родственников пострадавшей и очевидцев произошедшего. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение, отметили в СК.