Войти в почту

Внимательный сосед предотвратил кражу в доме знакомого забайкальца

Благодаря внимательности местного жителя в Сретенске оперативники задержали и поместили в изолятор подозреваемого в хищении из частного дома. Об этом 1 февраля ZAB.RU сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Внимательный сосед предотвратил кражу в доме знакомого забайкальца
© Zab.ru

«В ОМВД России по Сретенскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что возле дома знакомого, который находится на вахте, на снегу обнаружил следы. Прибыв по указанному адресу, сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестные путем взлома дверных запоров проникли в дом потерпевшего и совершили кражу. Добычей злоумышленников стали сабвуфер с колонками, микроволновая печь, мотопила и другое имущество», - говорится в сообщении.

Полиция задержала подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление, 20-летний житель Сретенска. Он признался в содеянном. Отмечается, что часть похищенного мужчина спрятал в заброшенном доме, а микроволновую печь и мотопилу – в другом месте и их, якобы, похитили неизвестные. Эту информацию проверяют.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемый помещен в изолятор.