Войти в почту

Прихожанин иркутского храма украл полмиллиона с курткой

В одном из храмов под Иркутском неизвестный мужчина украл у прихожанина куртку. Вор удивился, когда в ней оказались не только личные вещи, но и полмиллиона рублей.

Прихожанин иркутского храма украл полмиллиона с курткой
© Vse42.ru

Неизвестный мужчина попал на камеры наблюдения в храме Черемхово Иркутской области. Злоумышленник зашел в помещение, где висели вещи прихожан. Там он выбрал понравившуюся ему куртку, надел ее и вышел из церкви.

Владелиц верхней одежды обратился в полицию с заявлением о краже. К тому же он уточнил, что в карманах куртки находились не только документы, личные вещи и ключи от квартиры и его машины, но и полмиллиона рублей.

Правоохранители смогли установить личность вора и задержать его. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления в других храмах 41-летний мужчина. Задержанный в свою очередь признался в содеянном, а также поделился тем, что не ожидал, что обнаружит в краденной куртке 500 тысяч рублей. Злоумышленник пояснил, что потратил половину чужих денежных средств в течение суток. Остальное похищенное было возвращено хозяину, передает МВД "Медиа".

По факту кражи полицейские завели в отношении преступника дело, согласно ч.3 ст. 158 УК РФ. Сейчас вор находится под стражей.