Войти в почту

«ТВ Центр» заплатит бердчанину 300 тысяч за фото

Бердский городской суд 25 января 2021 года частично удовлетворил иск о защите чести и достоинства жителя Бердска Сергея Терентьева к АО «ТВ Центр» и СМИ «ТВ Центр-Москва».

В феврале 2020 года в авторской программе «Постскриптум» присутствовал сюжет, посвященный предъявлению обвинения в коррупции полковнику МВД Дмитрию Захарченко, у которого при обыске нашли $125 млн и €2 млн наличными. В материале говорилось о подельниках Захарченко в получении взяток, одним из которых является бывший полковник МВД С. Терентьев (однофамилец истца), владеющий миллиардным состоянием и проживающий с семьей во Франции, фактические доходы которого не сопоставляются с его заработком в прошлом. Речь в репортаже идет о бывшем полковнике С. Терентьеве, который занимал должность официального представителя МВД России в Абхазии.

В качестве единственно фотографии «бывшего полковника МВД С. Терентьева» в сюжете «Постскриптума» показали фото Сергея Терентьева из Бердска.

Суд обязал ответчиков солидарно заплатить бердчанину 300 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Виктор Бобровников