Войти в почту

Начальнику пензенской транспортной полиции вручили высокую награду

В Управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу состоялось заседание коллегии, на котором подвели итоги работы за 2020 год.

Начальнику пензенской транспортной полиции вручили высокую награду
© penzainform.ru

В минувшем году в ведомстве зарегистрировали более 42 тысяч заявлений, сообщений и другой информации о противоправных деяниях.

Количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 2,3%. Значительно меньше стало преступлений в общественных местах, в том числе тяжких и особо тяжких - на 22%, грабежей - на 36%, краж - на 27%.

Из незаконного оборота изъято более 60 килограммов наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ.

Также на коллегии отмечалось снижение уровня рецидивной и подростковой преступности.

Сотрудники патрульно-постовой службы за год пресекли более 100 000 различных правонарушений, четверть из которых создавали угрозу безопасности движения на транспорте.

После подведения итогов работы руководитель управления Александр Бережной поблагодарил личный состав и пожелал успехов в службе.

«Нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД» награжден начальник Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Иван Ефремов. Это высший ведомственный знак отличия, который вручается особо отличившимся сотрудникам», - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ПФО.