Войти в почту

Как борец с наркомафией сам наркобароном стал

Этот человек, имя которого не сообщается, руководил одним из подразделений Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Москвы. Шифровался он профессионально, но всё же ФСБ сумела накрыть одну из его подпольных лабораторий и повязать высокопоставленного бывшего наркополицейского. В лаборатории производили синтетические наркотики, причём работали там запуганные мигранты. Сеть таких лабораторий покрывала многие области России, готовые наркотики развозили по «точкам» в сопровождении автомобилей класса «Люкс» со спецсигналами и устройствами сокрытия номерных знаков. В машинах сидели сопровождающие со знаками различия органов ФСБ.

Ну а сам наркополицейский был организатором деятельности подпольных нарколабораторий, руководил членами банды и распределял финансовые потоки. Вместе с ним задержали еще 15 наркодельцов, среди которых оказались лидеры преступных сообществ и экс-глава одного из поселений Ивановской области.

Чтобы поймать преступника, ты должен думать, как преступник, ты должен сам стать преступником. Это выражение сейчас очень популярно у создателей детективных сериалов. Как знать, может решил тот наркополицейский однажды накрыть крупный наркосиндекат и залез «в шкуру преступника». Но быть наркобароном ему так понравилось, что он бросил прежнюю работу и погрузился во все тяжкие. Но многие высокопоставленные чиновники и правоохранители предпочитают не оставлять службу, ведь под прикрытием куда легче воровать, заниматься коррупцией и возглавлять преступные синдикаты.