Войти в почту

Банда бывшего борца с наркотиками развозила наркотики на машинах с мигалками

Сотрудники ФСБ задержали в Ивановской области 16 участников наркосиндиката, занимавшегося производством и распространением синтетических наркотиков на территории ряда регионов России. Об этом во вторник, 26 января, сообщает издание «Частник.ru».

Банда бывшего борца с наркотиками развозила наркотики на машинах с мигалками
© Lenta.ru

Организатором банды являлся бывший руководитель одного из подразделений Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Москвы и Московской области. Преступники организовали несколько лабораторий для производства наркотиков на территории региона, используя иностранцев, как рабов, которым грозили расправой в случае неповиновения. Банда бывшего борца с наркотиками развозила товар на дорогих машинах с мигалками и знаками различия ФСБ, прикидываясь силовиками.

Во время обысков у лжесиловиков изъяли свыше 59 килограммов синтетических наркотиков, более десяти тонн жидкости, применявшейся в производстве, различные химические реактивы и лабораторное оборудование. Изъяты восемь единиц огнестрельного оружия с глушителями и 730 патронов. Силовики подозревают, что на счету банды ряд особо тяжких преступлений.

Кроме того, сыщики обнаружили автомобили группировки, оборудованные устройствами сокрытия номеров и специальными сигналами, а также форму ФСБ.

2 марта 2020 года сообщалось, что в Краснодарском крае сотрудники Следственного комитета России и Главного управления собственной безопасности МВД пресекли деятельность преступного сообщества, созданного полицейскими-вымогателями на трассе.

Lenta.ru: главные новости