Войти в почту

В Омске живодера, который отпилил лапы щенку, после допроса отпустили домой

Как ранее сообщал «Новый Омск», на прошлой неделе задержали омича, который отпилил лапы новорожденному щенку на камеру, а потом выложил это видео в интернет. 44-летний мужчина пояснил сотрудникам полиции, что в тот день он выпил 8 бутылок водки и не помнит происходящее. Остальных щенков он утопил.

В Омске живодера, который отпилил лапы щенку, после допроса отпустили домой
© Новый Омск

Живодера задержала полиция. На него завели уголовное дело сразу по трем статьям – за жестокое обращение с животными, применение садистских методов и публичную демонстрацию своих зверств в интернете.

Позже выяснилось, что мужчина психически нездоров, теперь, вероятно, он может избежать ответственности и отправиться на принудительное лечение в психбольницу.

А сегодня в омском УМВД сообщили, что омича после допроса отпустили домой.

«В отношении фигуранта уголовного дела избрала мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — цитирует «Город55» старшего следователя отдела полиции № 11 УМВД России по Омской области Владимир Гришко.

В полиции решили провести дополнительную экспертизу психического здоровья мужчины. Если его признают вменяемым, мужчина понесет наказание на общих основаниях. Ему грозит до пять лет тюрьмы.

Расследование уголовного дела взяла на контроль областная прокуратура. Собаку, которая жила у живодера – это с ее щенками зверски расправился живодер, забрали неравнодушные омичи. Она сильно истощена, ее сейчас лечат.