Войти в почту

Полицейский спас замерзающую в поле семейную пару

Только спустя несколько часов она заметила небольшой костёр и нашла замерзающего мужа. Из-за долгого пребывания на холоде мужчина не мог самостоятельно передвигаться. Женщина отогрела телефон и позвонила на телефон «112».

Полицейский спас замерзающую в поле семейную пару
© 2x2.su

На место сразу же выехал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Баргузинскому району, капитан полиции Александр Агафонов. В условиях морозной ночи и метели полицейский отыскал семейную пару. Капитан полиции оценил состояние мужчины и сообщил на телефон экстренной службы, что сам будет выносить пострадавшего, которому нужна срочная госпитализация, рассказали в пресс-службе УВД по республике Бурятия.

Около полутора километров полицейский мужчину нёс на себе, пока не передал его прибывшим сотрудникам 1-го Баргузинского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия. Пожарные доставили мужчину с признаками обморожения конечностей в больницу.

За проявленный профессионализм и решительность в экстренной ситуации полицейского поощрят правами Министра внутренних дел по Республике Бурятия.

Напомним, в Мурманской области пенсионер потерял сознание на улице. Лежавшего у обочины пожилого мужчину заметил один из водителей, проезжающих мимо. Он остановился, вышел из машины и бросился на помощь к незнакомому человеку.