Войти в почту

В Екатеринбурге будут судить альфонса, обманывавшего не только женщин

В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в мошенническом хищении свыше 3,7 миллиона рублей.

В Екатеринбурге будут судить альфонса, обманывавшего не только женщин
© Уралинформбюро

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, уроженца Невьянска обвиняют в преступлениях, предусмотренных частями 3, 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество в крупном и особо крупном размерах.

По версии следствия, обвиняемый, входя в доверие к женщинам и пользуясь близкими с ними отношениями, выманивал у них крупные суммы денег.

Действовал он по одной и той же схеме - под выдуманными предлогами просил денег. Так, обвиняемый похитил у своей знакомой свыше 1,4 миллиона рублей под предлогом покупки для нее квартиры в Екатеринбурге по цене ниже рыночной, а затем автомобиля "Вольво" и сотового телефона.

Другой своей знакомой обвиняемый предложил помочь с трудоустройством дочери на госуслужбу, попросив для этого 300 тысяч рублей, а затем похитил деньги под предлогом покупки турпутевок по цене ниже рыночной. В общей сложности он заработал на доверчивой женщине 750 тысяч рублей.

При этом обвиняемый вводил в заблуждение не только женщин, но и мужчин. Двоим своим знакомым он предложил помочь купить автомобили и телефоны по цене ниже рыночной. У них он похитил 700 тысяч рублей и 950 тысяч рублей соответственно.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Екатеринбурга.