Войти в почту

Участник нападений на перевозчиков денег в Москве получил 11 лет строгого режима

Мосгорсуд вынес приговор по делу 24-летнего гражданина Таджикистана Вохида Субонкулова, признанного виновным в участии в банде и совершаемых ею нападениях, разбое и незаконном обороте оружия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Как выяснили следствие и суд, Субонкулов вместе с сообщниками, чьи дела выделены в отдельное производство, с сентября 2018 года входил в состав банды. Ее участники нападали на граждан, перевозивших крупные суммы денег. Члены банды имели огнестрельное оружие и боеприпасы, молотки и топоры. Для совершения нападений они приобрели автомобили Audi A6 и Mercedes-Benz E280.

«В ноябре 2018 года возле торгово-ярмарочного комплекса «Москва» участники банды совершили разбойное нападение на мужчину, имевшего при себе денежные средства в сумме 59 тыс. долл. Нападавшие использовали огнестрельное оружие, совершив не менее четырех выстрелов, они ранили потерпевшего и, похитив денежные средства, скрылись с места преступления. В декабре 2018 года также возле торгово-ярмарочного комплекса «Москва» участники банды напали на двоих мужчин, перевозивших в машине более 13 млн руб. В результате нападения сообщники ранили одного из потерпевших, похитили денежные средства и скрылись», - рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело Субонкулова выделили в отдельное производство в связи заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.