Войти в почту

На Урале отправили в суд дело об убийстве женщины возле здания суда

Свердловская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Первоуральска, обвиняемого в убийстве своей сожительницы у здания городского суда и ряде других преступлений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник прокурора региона Марина Канатова.

Гражданин обвиняется в убийстве, покушении на убийство двух лиц, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, неправомерном завладении чужим автомобилем без цели хищения и умышленном повреждении чужого имущества.

По версии следствия, мужчина в ходе словесного конфликта нанёс несколько ножевых ранений своей сожительнице, будучи в состоянии опьянения. Женщина умерла от полученных ран. Преступление произошло у здания Первоуральского городского суда, куда сожители прибыли по административному делу о побоях.

Злодеянию пытались помешать судебный пристав и пришедший в здание суда мужчина. Агрессор нанёс им средний и лёгкий вред здоровью соответственно.

Старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга сообщил, что в ходе следствия были выявлены и другие преступления. Обнаружилось, что гражданин после ссоры с бывшей сожительницей угнал автомобиль последней. Позже обвиняемый дважды умышленно повреждал транспортное средство (нанеся вред на общую сумму более 60 тыс. рублей).

Был выявлен ещё один преступный эпизод. По версии следствия, гражданин пытался убить бывшую сожительницу, но та смогла убежать с места конфликта.

Глава пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых добавил, что для поимки злоумышленника был поднят по тревоге личный состав полиции Первоуральска. Мужчину задержали по горячим следам. Оказалось, что обвиняемый ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Как сообщало ИА REGNUM, убийство произошло 18 марта 2020 года.