Войти в почту

В Нижнем Новгороде проводится работа по противодействию экстремизму

На нем выступил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин. Он рассказал, что в районе проводится постоянная совместная работа с общественными объединениями, религиозными организациями, национально-культурными автономиями, правоохранительными органами по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.

В Нижнем Новгороде проводится работа по противодействию экстремизму
© runews24.ru

С начала года было организовано свыше 700 мероприятий, в которых приняли участие 90 тысяч нижегородцев. Из-за ограничений по коронавирусу большинство мероприятий прошло в онлайн-режиме.

Для ребят были организованы конкурсы рисунков и плакатов, правовые квесты, демонстрации тематических видеороликов в социальных сетях, спортивные и культурные мероприятия, классные часы, минуты памяти, посвященные трагедии в Беслане, а также индивидуальные и групповые беседы с несовершеннолетними.

А 2 августа в Парке Славы открыли памятник воинам-автозаводцам, погибшим в локальных конфликтах. Каждый месяц общественные организации проводят здесь мероприятия с участием представителей различных национальностей и вероисповеданий, направленные на противодействие терроризма и экстремизма.

«Профилактика, разъяснительно-предупредительная работа по противодействию экстремистским проявлениям – это одно из важнейших направлений противодействия идеологии терроризма и экстремизма», - добавил Александр Нагин.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода