Войти в почту

Двух жителей Астрахани приговорили к девяти и 12 годам за убийство женщины в 1996 году

АСТРАХАНЬ, 16 декабря. /ТАСС/. Присяжные заседатели в Астраханской области признали виновными двух местных жителей в совершении убийства пожилой женщины в 1996 году из-за денег и драгоценностей. Суд приговорил одного из них к лишению свободы на девять лет, второго - на 12 лет, сообщили журналистам в следственном управлении СК России по Астраханской области в среду.

Следственные органы региона расследовали дело об убийстве пожилой женщины в 1996 году, один из обвиняемых был установлен по оставленному отпечатку пальца. По версии следствия, мужчины знали, что у пенсионерки дома хранятся крупная сумма денежных средств и золотые украшения, проникли в ее дом, убили женщину и похитили ценности на общую сумму 68 тыс. рублей.

"Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении 47-летнего Владимира Курочки и 49-летнего Михаила Шипилова. Приговором Астраханского областного суда мужчинам назначено наказание в виде девяти и 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении ведомства.