Войти в почту

Суд отказался отпускать вдову-расчленительницу рэпера Картрайта домой

Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений просьбу защиты Марины Кохал о смене меры пресечения на домашний арест. Женщину обвиняют в убийстве мужа, рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко).

Суд отказался отпускать вдову-расчленительницу рэпера Картрайта домой
© Vse42.ru

Из Смольнинского районного суда поступила просьба об изменении меры пресечения для Марии Кохал. Ее обвиняли по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), вследствие чего отправили на два месяца в следственный изолятор. Защита просила, чтобы эту меру пресечения изменили на домашний арест. Однако Санкт-Петербургский суд отказал в просьбе защиты.

– Горсуд оставил решение районного суда о продлении по 30.12.2020 меры пресечения Кохал в виде заключения под стражу без изменения, – сообщили в суде, приводит данные РИА "Новости".

Таким образом Мария Кохал, как это и было решено ранее, останется в СИЗО еще на два месяца.

Напомним, что имя Марии Кохал засветилось на просторах Сети после известия о смерти рэпера Энди Картрайта. По версии следствия, 29 июля в квартире дома по Невскому проспекту супруги поссорились, и женщина на "почве личных неприязненных отношений" лишила мужчину жизни. Пока до сих пор нет официальной версии о причинах смерти Картрайта. Однако известно, что фрагменты тела рэп-исполнителя были запакованы в несколько пакетов. По словам самой Кохал, ее муж погиб от наркотической передозировки, а чтобы скрыть его зависимость, она расчленила его и хотела создать видимость пропажи супруга. В какой-то момент она решила посоветоваться с юристом, который и подтолкнул ее обратиться в полицию.

После озвучивания данной версии женщине предъявили обвинение по статье об убийстве и закрыли в следственном изоляторе на несколько месяцев. СК заявил о заранее спланированном убийстве рэпера Энди Картрайта.