Войти в почту

В Сочи по обвинению в коррупции предстанут перед судом бывшие чиновники

Бывший первый заместитель мэра Сочи Анатолий Рыков, экс-замглавы города Сергей Юрин, бывшие заместитель начальника правового управления горадминистрации Андрей Левентюк и адвокат Николай Гребенюк в качестве обвиняемых предстанут перед судом.

Экс-чиновникам и бывшему юристу инкриминируют взяточничество, общий размер полученных незаконным путём денежных средств оценивается в 120 млн рублей, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Следствие считает, что в период с 2015 по 2018 год обвиняемые в составе организованного сообщества получали взятки от предпринимателей Кубани за предоставление земельных участков и выдачу разрешений на строительство.

Генпрокуратура уже утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Ранее генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил о необходимости ужесточить наказание за мелкие взятки, передавал NEWS.ru. По мнению генпрокурора, наказание в виде штрафа за подобное преступление не мешает коррупционерам продолжать работать на государственной службе. Краснов предложил отдельно рассматривать взятки в некрупном размере, сопряжённые с вымогательством.