Войти в почту

В Волжском двое 17-летних студента помогли задержать злоумышленника с пистолетом

В ГУ МВД России по Волгоградской области рассказали, что в конце ноября текущего года ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений житель города Волжский Волгоградской области зашел в продуктовый павильон, вытащил пистолет и начал угрожать оружием продавцу. Злоумышленника опрометчиво не смутило присутствие в магазине других покупателей. Увидев происходящее, двое 17-летних юношей, находившихся в павильоне, подскочили к угрожавшему и сумели его обезвредить. Парни удерживали злоумышленника до прибытия полицейских.

В Волжском двое 17-летних студента помогли задержать злоумышленника с пистолетом
© Кривое Зеркало

Руководством Управления МВД России по г. Волжскому сочло необходимым наградить отважных студентов, проявивших неравнодушие и личное мужество.

Ранее интернет-газета «Кривое зеркало» сообщила, что в День Героев Отечества Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, руководитель воспитательной работы СК России Герой России Сергей Петров, председатель Комитета Государственной Думы по обороне, член Совета Героев при СКР Герой России Владимир Шаманов, директор Кадетского корпуса СКР имени Александра Невского Герой Советского Союза Игорь Запорожан, руководители следственных управлений СК в субъектах РФ в режиме видео-конференц-связи провели церемонию награждения юных героев. Среди награжденных - учащийся Волгоградского кадетского корпуса СК России имени Ф.Ф. Слипченко Иван Ярощук. Отважный подросток получил ведомственную медаль «За содействие». за помощь следственным органам в розыске преступника, который поджег домовладение. Кадет, получивший награду, не считает свой поступок подвигом, он уверен, что любой на его месте поступил также. Юный волгоградец Иван Ярощук в ответном слове сказал, что желает больше всего и дальше быть полезным своей стране.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области