Войти в почту

Петербургские силовики в приступе рвения мешают работе «ковидной» больницы

В Санкт-Петербурге следователи тщательно проверяют бухгалетрию городской больницы № 15 из-за «тяжелого» преступления главного врача Андрея Новицкого. Тот заправил с топливной карты больницы катер своего приятеля.

Петербургские силовики в приступе рвения мешают работе «ковидной» больницы
© Русская Планета

Группа оперативников ведет расследование в отношении главврача больницы № 15, который является обвиняемым по статье о мошенничестве с использованием должностного положения. Было установлено, что дважды за два года с топливной карты больницы на бензоколонке на Петровской косе был заправлен катер.

После выяснения данного обстоятельства следователи, с присущим им рвением, взялись за расследование. Оказалось, что были использованы не бюджетные, а хозрасчетные средства, то есть полученные больницей за оказание платных услуг. Следователей это не смутило и они пришли с обыском в бухгалтерию больницы. Начали изыматься ведомости и проводиться экспертизы.

Как сообщает «Фонтанка», больница в процессе открытия второго корпуса для больных ковидом, однако следователи не стесняются отрывать врачей и персонал больницы от работы. Получивший летом орден Пирогова из рук президента Андрей Новицкий вынужден под угрозой увольнения периодически продолжать общение с рьяными оперативниками Северо-Западного следственного комитета на транспорте.