Войти в почту

Суд в Чите вынес приговор членам ОПГ, совершившим серию убийств

Пять убийств в Чите и одно в Москве были совершены в 90-х годах прошлого века. О приговоре суда сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

Суд в Чите вынес приговор членам ОПГ, совершившим серию убийств
© runews24.ru

Известно, что все эти убийства были совершены по указанию лидера «Кузьминской» ОПГ Андрея Кузнецова, чтобы устранить конкурентов как в противоборствующих преступных группах, так и в коммерческой сфере. Кузнецов контролировал грузоперевозки на одном из московских вокзалов. В его группировку входило не менее десяти человек.

Следствие установило, что кроме убийств, члены ОПГ обеспечивали доставку оружия, транспорта. Перевозку оружия осуществляли в том числе и через железнодорожные транспортные компании.

За убийства людей Илье Толстикову суд Читы назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет. Павлу Рогову – 12 лет лишения свободы. Александру Викулову – 11 лет лишения свободы. Салавату Гизатулину – 10 лет лишения свободы.

На рассмотрении суда в Москве находится уголовное дело в отношении лидера группировки Андрея Кузнецова. Оно выделено в отдельное производство.

Фото: из открытых источников